vendredi 7 juin 2024

Résultats challenge scolaire 2024

 

 

 

 

 

 

 Écoles

 

 

Challenge écoles Isere 2024
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu.
1   JEGOUREL Hai Dang 1500 F PouM FRA ARA Ruy - Ecole 5 15 16
2   FEI Arnaud 1550 N PouM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 5 14 17
3   PAWAR Paarth 1419 F PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 5 12 14
4   CHAVOT Lucas 799 E PpoM FRA ARA La Mure - Ecole Ste Therese 12 14½
5   VIALLETELLE Nicolas 1200 N PpoM FRA ARA Allevard - Ecole Pierre Rambaud 10 10½
6   ANSELMI Daniel 1540 F PpoM FRA ARA Allevard - Ecole Pierre Rambaud 4 16½ 19
7   PUJOL-WANG Hadrian 999 E PupM FRA ARA Chapareillan - Ecole 4 15 17
8   MAKINDA SOBY Daniel-Alexis 799 E PouM FRA ARA Grenoble - Ecole St Pierre du Rondeau 4 14½ 16½
9   FRASCA Michele 1250 N PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 4 14 16
10   BARRAUD Enoa 1230 N PupM FRA ARA Bernin - Ecole des Dauphins 4 14 15½
11   DELAPORTE Victor 1399 E PouM FRA ARA St Egreve - Ecole La Monta 4 14 15
12   BRINGER Nino 1350 N PouM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 4 13½ 15½
13   MOGHARBI Maria 799 E PpoF FRA ARA Grenoble - Ecole Simone Lagrange 4 13 15
14   FARUTIN Mikhail 1290 N PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Menon 4 13 15
15   GHESTEM Milo 1120 N PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 4 13 13½
16   HAZARD Victor 799 E PouM FRA ARA Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 4 12 14
17   HEYDEL Quentin 1050 N PouM FRA ARA Bourgoin Jallieu - Ecole St Michel 4 12 14
18   MALVOISIN Octave 799 E PouM FRA ARA Gieres - Ecole Rene Cassin 4 11½ 13½
19   HANZIUK Sviatoslav 1140 N PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 4 11½ 12½
20   ZIDAT Aksil 1080 N PupM FRA ARA Crolles - Ecole Belledonne 4 11 11½
21   VAICHERE Malu 799 E PouF FRA
St Egreve - Ecole Predieu 4 10½ 12½
22   VON SCALA Caio 1170 N PouM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 4 10 11
23   REMY Arthur 799 E PpoM FRA ARA Biviers - Ecole La Griveliere 4 10
24   BAUDIN Antonin 799 E PouM FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 11½ 13
25   ARABA Nael 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 11 12
26   BIDOLI Baptiste 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 15 18
27   DAVID Joris 799 E PouM FRA ARA La Frette - Ecole de l'Arbre 3 15 18
28   ATFI Wanes 799 E PouM FRA ARA St Savin - Ecole Pierre Coquand 3 15 17
29   MONNIAUX Laurent 1460 N PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Paul Bert 3 14½ 16½
30   BANBUCK Clement 799 E PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Joseph Vallier 3 14 16
31   UTZMANN-NORTH Nelly 999 E PupF FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 3 14 16
32   ZINS HUFFENUS Emile 1190 N PouM FRA ARA Herbeys - Ecole 3 14 14½
33   ZINANT Evan 999 E PupM FRA ARA Vif - Ecole Malraux 3 13 15
34   NETILLARD Maxence 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 13 15
35   CHAUPIN Leonidas 1050 N PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 3 13 13½
36   AVITABILE BARRIL Liam 799 E PouM FRA ARA Bourgoin Jallieu - Ecole Boussieu 3 12½ 14½
37   CALAS Nino 1090 N PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 3 12½ 13½
38   BEN HMIDA Fadi 999 E PupM FRA
Vif - Ecole Malraux 3 12 14
39   HUMBERT Jonathan 799 E PouM FRA ARA Allevard - Ecole Pierre Rambaud 3 12 14
40   GARCIA SCHMALZL Pierre 799 E PpoM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 3 12 13½
41   ABDALLAH Soan 999 E PupM FRA
St Savin - Ecole Pierre Coquand 3 12 13
42   LUCAS Alois 999 E PupM FRA ARA La Frette - Ecole de l'Arbre 3 12 13
43   SERVIER Nathan 1180 N PouM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 3 12 13
44   LOTTE Calixte 1020 N PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Menon 3 11½ 13½
45   VIRGONE Paulin 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 11½ 13½
46   BOUZAFOUR Ines 799 E PouF FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 3 11½ 12½
47   EL SABRI Mohamed 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 11½ 12½
48   LEMPEREUR Milo 799 E PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Lucie Aubrac 3 11 13
49   CHIGNOLI MENARD Eliott 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 11 12
50   TUT David 1010 N PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 3 11 12
51   ROBAIA Lyam 999 E PupM FRA ARA Vif - Ecole Malraux 3 10½ 12½
52   LEYNAUD Eloise 999 E PupF FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 10½ 11½
53   MORAIS LOUREIRO Rafael 799 E PouM FRA ARA St Martin d'Heres - Ecole Romain Rolland 3 10½ 11
54   WIEBEL Felix 799 E PouM FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 3 10 12
55   LINDEN LE TORREC Esther 1060 N PpoF FRA ARA Grenoble - Ecole Lucie Aubrac 3 10 12
56   VACHON Louis 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 3 10 10
57   MOLLENTHIEL Oceane 799 E PouF FRA ARA La Frette - Ecole de l'Arbre 3 11½
58   PORCELLA Victor 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 3 10½
59   SALINAS Arthur 799 E PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Anthoard 3 9
60   YUFERA Dylan 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 15½ 17½
61   MATEI Daniel 1200 N PouM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 15½ 17
62   CARPENTIER-ARIETTI Louis 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 13 14½
63   GIOVENI Jeremiah 999 E PupM FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 12 12½
64   MARIONNEAU Enzo 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 11½ 13½
65   MARTEL BOREL Namka 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole Jules Ferry 11½ 13
66   TCHANA Samuel 799 E PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 10 11½
67   RONDOUIN BUDRYTE Eliot 1130 N PouM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 10 11½
68   PALOMBA Ayden 799 E PpoM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 8
69   DESTAING Louis 950 N PouM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 2 15 16
70   TELLER Oscar 799 E PouM FRA ARA Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 13½ 14½
71   SOULAGE Colin 999 E PupM FRA
Le Pinet d'Uriage - Ecole 2 13 14
72   CHARBONNEL Ethan 999 E PupM FRA
St Martin d'Uriage - Ecole les petites … 2 12½ 14½
73   TAPINI Sienna 999 E PupF FRA
St Martin d'Uriage - Ecole les petites … 2 12½ 13½
74   SERVIER Noe 860 N PouM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 12 14
75   SENECAL Nathaniel 999 E PupM FRA
St Egreve - Ecole La Monta 2 12 13½
76   BOCQUET SANCHEZ Nathan 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 2 12 13
77   ALEXANDRE Ludovic 999 E PupM FRA
Vif - Ecole Malraux 2 12 13
78   BOUCHET VIRETTE Fantine 799 E PouF FRA ARA Proveysieux - Ecole 2 12 13
79   GONCALVES Liam 950 N PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 11½ 12½
80   MAZUEL Alexis 999 E PupM FRA ARA Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 11½ 12½
81   LANG Louis 799 E PpoM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 11½ 11½
82   BLACK DIPANDA Adrien 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 2 11 13
83   PATRY MOUSSY Eliott 980 N PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 2 11 12
84   VIDAL Oscar 870 N PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 11 12
85   DUBOUE Leo 799 E PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 2 11 11
86   COPPOLA Manuel 1210 N PpoM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 10½ 11½
87   SESMA Candela 999 E PupF FRA
St Egreve - Ecole Predieu 2 10½ 11½
88   SOPP SOPP Eden 960 N PouM FRA ARA St Egreve - Villa Helene 2 10½ 11½
89   TAIBI Rayan 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole St Pierre du Rondeau 2 10 11½
90   BRETON Paul 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 10 11
91   BUTAYE Alexandre 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 10 11
92   DESUZINGES Elaia 799 E PpoF FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 2 10½
93   ABDALLAH Mae 799 E PouF FRA
St Savin - Ecole Pierre Coquand 2 10
94   JACOPIN Antoine 799 E PpoM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 9
95   JUBIN Paul 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 8 9
96   HENRY Raphael 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole St Pierre du Rondeau 2 8
97   HOUAM Aylan 799 E PouM FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 2 8
98   RAFFIN Gaston 799 E PpoM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 2 8
99   LEROULLEY Clement 1060 N PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 2 6 7
100   CANTIN Remy 799 E PouM FRA ARA Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 11½ 14
101   ALMOHAMAD Nadine 840 N PpoF FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 10½ 12
102   JEGOUREL Quang Ha 799 E PpoM FRA ARA Ruy - Ecole 10½ 11½
103   DESIR TEYPAZ Gabriel 799 E PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Paul Bert 10
104   ROCHE Emile 799 E PpoM FRA ARA Chapareillan - Ecole 8
105   MARTY Leo 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 8
106   BELHOMME Noah 799 E PouM FRA
St Savin - Ecole Pierre Coquand 1 13½ 14
107   FARUTIN Maxim 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole Menon 1 12 12
108   GORET Noa 799 E PouM FRA
La Murette - Ecole 1 11½ 12½
109   DROMARD HAMEL Meije 799 E PpoF FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 1 10½ 10½
110   JAGUENEAU Theotime 799 E PpoM FRA ARA Grenoble - Ecole Jules Ferry 1 10 12
111   SOUIADI Adam 1800 N PouM FRA ARA St Egreve - Ecole La Monta 1 10 10½
112   HALBWACHS Baptiste 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole Lucie Aubrac 1 10
113   MICHEL Lyam 799 E PouM FRA ARA St Egreve - Ecole Predieu 1 9 11
114   FOURNIER Mael 799 E PouM FRA ARA La Frette - Ecole de l'Arbre 1 9 11
115   DARBOUX Albane 799 E PpoF FRA
Grenoble - Ecole Jules Ferry 1 9
116   GAUVIGNON Baptiste 799 E PouM FRA
St Sorlin de Vienne - Ecole 1 9
117   RAYBAUDI Alicia 840 N PouF FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 1
118   PRUNIER Luca 799 E PouM FRA
Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury 1 8 9
119   ROLLET Adam 799 E PouM FRA
St Egreve - Ecole Predieu 1 8
120   DELAPORTE Louisa 799 E PpoF FRA ARA St Egreve - Ecole La Monta 1 8 8
121   CORNU Leonie 799 E PouF FRA ARA La Frette - Ecole de l'Arbre ½ 11 11½
122   DESTAING Alix 799 E PpoM FRA
Grenoble - Ecole Jules Ferry ½ 10 10½
123   EXERTIER Louis 799 E PouM FRA ARA Corenc - Ecole Rondeau Montlfeury ½ 10
124   CURTILA Lola 799 E PpoF FRA
St Egreve - Villa Helene ½ 8
125   JEGOUREL Hoai An 799 E PpoM FRA ARA Ruy - Ecole ½ 7 8
126   MEINDER John 999 E PupM FRA
Ecole Val'Joie 0 9 10
127   AMBLARD Adryan 799 E PouM FRA
Voiron - Ecole Pierre et Marie Curie 0 8 9

 

 

 Collèges

Challenge collèges Isere 2024
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu.
1   ZHANG Xinyang 1533 F BenM FRA ARA Gieres - College Don Bosco 5 13 15½
2   TRAN Minh-Theo 1865 F MinM FRA ARA Coublevie - College 14½ 15½
3   VERDIER Anais 1664 F BenF FRA ARA Bourgoin Jallieu - College St Joseph 13½ 15½
4   DUPRAT Gabriel 1210 N MinM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 4 13½ 14½
5   HEYDEL Arthur 1411 F BenM FRA ARA Bourgoin-Jallieu - College St Michel 4 12½ 14½
6   DERDERIAN Coralie 1280 N BenF FRA ARA Seyssinet- College Pierre Dubois 4 12 14½
7   GIRAUDON Guillaume 1000 N PupM FRA ARA Meylan - College les Buclos 4 10½ 12½
8   VAN DER PUTTEN Theo 999 E PupM FRA ARA Vienne - Institution St Charles 4
9   DAUTREMAY Antonin 1199 E MinM FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 12 14
10   EL SAYAD Youssef 1442 F PupM FRA ARA Coublevie - College 11½ 13½
11   GUILLERM Simon 1459 F PupM FRA ARA Coublevie - College 3 17½ 19½
12   WILHELM Raphael 1090 N BenM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 3 14½ 15½
13   MARILLACH Meloe 1418 F BenF FRA ARA Bourgoin Jallieu - College Sonia Delaun… 3 13½ 15½
14   MIRKIN Nitzan 1330 N BenF FRA ARA Meylan - College les Buclos 3 13½ 14½
15   BARALDI Ruby 999 E BenM FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 3 13 15
16   MARIA Antoine 999 E BenM FRA ARA Meylan - College Lionel Terray 3 13 15
17   DIAFERIA Manon 1419 F MinF FRA ARA Bourg d'Oisans - College des six vallées 3 13 13
18   RICAVY Paul 1160 N BenM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 3 12 14
19   MONNIAUX Denis 999 E BenM FRA ARA Grenoble - College Stendhal 3 11½ 13½
20   PINEL Flora 999 E BenF FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 3 11½ 13½
21   MENUT Louis 999 E PupM FRA
Vienne - Institution St Charles 3 11 11
22   LUCAS Simeon 1390 N MinM FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 3 10 12
23   REVENEAU Ludovic 999 E BenM FRA
Bourgoin Jallieu - College St Joseph 3 10½
24   SPENNATO Antony 999 E BenM FRA
Bourgoin Jallieu - College St Joseph 3 9 9
25   MORANDINI Enzo 999 E BenM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 13 15
26   TONDEUX Maxence 999 E PupM FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 12 13
27   ZOGHAIB Gabriel 1170 N PupM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 11½ 12½
28   GANNEAU Eliott 999 E BenM FRA
Meylan - College les Buclos 10 11
29   JACQUIN Kevin 999 E BenM FRA ARA St Martin le Vinoux - College Chartreuse 2 12½ 14½
30   NAMY Antoine 999 E BenM FRA ARA Corenc - Institution Rondeau Montfleury 2 12 13
31   GAUQUELIN Flora 999 E BenF FRA ARA Meylan - College les Buclos 2 12 13
32   FERNANDEZ Mathis 999 E PupM FRA ARA Moirans - College Le Vergeron 2 12 12
33   GAUVIGNON Lois 999 E BenM FRA ARA Vienne - Institution St Charles 2 11½ 12½
34   DAVID Samuel 999 E BenM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 2 11½ 12½
35   LYVET Kenzo 999 E BenM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 2 11 12
36   TCHANA Jade 1310 N PupF FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 10½ 12½
37   LARDY Alexandre 999 E PupM FRA ARA Meylan - College Lionel Terray 2 10½ 11½
38   SIMIAND Lia 999 E PupF FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 2 10½ 10½
39   SCHMITT Alec 999 E PupM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 2 10 11
40   TERRIER Jules 1220 N PupM FRA ARA Grenoble - Institution Bayard 2 10 11
41   SCHMITT Antonin 999 E BenM FRA ARA Meylan - College les Buclos 2 9 10
42   THERY Aurore 800 N BenF FRA ARA Seyssinet- College Pierre Dubois 2 9 9
43   CATEURA Faustine 999 E PupM FRA ARA Coublevie - College 2 7 8
44   DAVID Elowan 999 E PupM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 1 12 14
45   VAN DER PUTTEN Lucas 999 E PupM FRA ARA Vienne - Institution St Charles 1 10½ 12½
46   DESVARD Axel 999 E PupM FRA
Bourgoin Jallieu - College St Joseph 1 10½
47   BUZINCU Thomas 999 E BenM FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 1
48   SAINT-AMAN Louis 999 E BenM FRA
Meylan - College les Buclos 1 9 10
49   BOUDJADIA Adem 999 E BenM FRA ARA La Frette - College de l'Arbre 1
50   MALVOISIN Gaspard 999 E BenM FRA
Gieres - College Le Chamandier 1
51   GUET Abel 999 E BenM FRA
Meylan - College les Buclos 0 10 11
52   BRASS Lucile 999 E PupF FRA ARA Pont en Royans - College Raymond Guelen 0 10 11